Воспитание культуры безопасности жизнедеятельности и здорового образа жизни

Республиканская акция «Безопасный Новый год»

Республиканская акция «Безопасный Новый год!» продлится с 14 по 31 декабря. 

Первый этап пройдет с 14 по 17 декабря с фокусом на лицах преклонного возраста.

С 20 по 24 декабря – во время второго этапа акции – работники МЧС подарят праздник в школах, интернатах, семьях, где дети находятся в социально опасном положении, в детских домах и в домах семейного типа.

Заключительный этап акции продлится с 27 по 31 декабря в местах продажи пиротехники.

1 декабря — Всемирный день борьбы со СПИДом

1 декабря — Всемирный день борьбы со СПИДом. День борьбы со СПИДом не носит праздничный характер. ВИЧ остается одной из основных проблем глобального общественного здравоохранения. В рамках Недели борьбы со СПИДом с целью повышения уровня информированности обучающихся о ВИЧ/СПИДЕ в школе пройдет ряд мероприятий: викторина «Что я знаю о ВИЧ-инфекции?», тематические информационные часы, круглый стол «Сбереги свою жизнь», акция «Красная ленточка», выставка рисунков «Краски жизни».

Республиканская профилактическая акция «За безопасность вместе»

Для повышения уровня безопасности населения, активизации пожарно-профилактической работы, анализа ее эффективности и оценки готовности территорий к осенне-зимнему периоду с 16 октября по 1 ноября 2023 года проводится республиканская акция по предупреждению пожаров и гибели людей от них в жилищном фонде «За безопасность вместе».

Цель акции – снижение количества пожаров, происходящих по причине несоблюдения гражданами правил пожарной безопасности, повышения информированности населения о возможностях государственных организаций по оказанию услуг в сфере обеспечения пожарной безопасности, укрепление правопорядка, предупреждение правонарушений, совершаемых гражданами  в состоянии алкогольного опьянения.

Неделя спорта и здоровья (04.09-08.09.2023)

С 4 по 8 сентября 2023 года в учреждении образования проходит Неделя спорта и здоровья. В рамках недели запланировано проведение слудующих мероприятий:

05.09 — игровая программа «Советы доктора Неболейки»;

05.09 — дружеский матч по волейболу между педагогами и учащимися;

06.09 — дружеский матч по пионерболу между учащимися 5-6 классов;

07.09 — общешкольный тематический информационный час «II игры стран СНГ»;

08.09 — акция «Запишись в спортивную секцию»

Акция «День безопасности. Внимание всем!»

В период с 27.02 по 24.03 проходит республиканская акция «День безопасности. Внимание всем!»

В рамках акции продет единый классный час «День безопасности. Внимание всем!» и тренировочная эвакуация.

Акция «Взрослый, сохрани ребёнку жизнь»

Районная акция «Взрослый – сохрани жизнь ребенку» пройдёт с 21 ноября 2022г. по 25 ноября 2022г. с целью обеспечения безопасных условий жизнедеятельности обучающихся в учреждении образования, организации работы по профилактике травматизма, разъяснению правил поведения в школе, быту и на улице, правил пожарной безопасности, дорожного движения, а также безопасного поведения подростков в интернет сети.

План мероприятий скачать

Неделя безопасности на водах

В целях предупреждения несчастных случаев на водных объектах в период купального сезона и в преддверии летних школьных каникул в период с 23.05.2021 по 28.05.2022 в школе будут проведены мероприятия в рамках Недели безопасности на водах.


План проведения Недели безопасности на водах — скачать


Проект «Республиканский олимпийский урок»


С 4 по 8 апреля 2022 года для того, чтобы принять участие в проекте, необходимо зайти на сайт www.olympic-academy.by в раздел «Проекты» скачать необходимые материалы

Месячник безопасности

В целях проведения комплекса организационных и профилактических мероприятий, направленных на стабилизацию оперативной обстановки с пожарами, снижение риска гибели людей от внешних причин  с 4 по 30 апреля 2022 года на территории Смолевичского района пройдет месячник безопасности

МЕЖВЕДОМСТВЕННАЯ РЕСПУБЛИКАНСКАЯ ПРОФИЛАКТИЧЕСКАЯ АКЦИЯ «ВМЕСТЕ ЗА ЗДОРОВОЕ БУДУЩЕЕ»